Ergebnise WBO Tunier 28. Juni 2008

 

Prüfung Nr. 12, Pferdequiz


Platz Punkte      
1 30 Janina Borchers    
2 28 Rabea Fitter Alexandra Gögg Anna Ruf
3 26

Johanna Terhaar

Jara Kellermann

Britta Butenhoff

Jan-Ole Terhaar

Esther Pollack

Laura Dasenbrock

Neele Hashagen

4 24

Maximilian Gläfke

Madeleine Rüschmann

Janneke Lohmann

Jasmin Milewski

Bianca Schneider

Marie-Therese von Holten

Luisa Barkhorn

5 22

Josehpine Mangels

Wenke Schlake

Siska Führer

Dominik Schneider

Jennifer Wermann
6 20 Miriam Wöhlke Lisa-Maria Gögg  
7 18 Denise Wächter Jessica Milewski  
8 16

Joel Walter

Tanja Behrens

Karina Fliedner Nina von Döhlen
9 14 Katrin Jankautzki Jana von See  
10 12 Merle Helmke Kira Fink Carla Jekat

 

 

Prüfung Nr. 11, Dressur für Springreiter (V)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,3 19 Othello Wenke Schlake
2 6,8 31 Wiquelon Jennifer Wermann
3 6,7 19 Othello Jessica Milewski
4 6,6 3 Bunny Jara Kellermann
5 6,5 1 Alena Madeleine Rüschmann
6 6,2 16 Moritz Bianca Schneider
7 6,3 18 Neptun Gaby Zbeczka
8 6,0 19 Othello Luisa Barkhorn

 

 

Prüfung Nr. 10, Funtrail Führzügel (L)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 8,6 16 Moritz Bianca Schneider
2 8,5 14 Marla Katrin Jankautzki
3 8,4 31 Wiquelon Anna Ruf
4 8,3 22 Pucky Joel Walter
4 8,3 16 Moritz Dominic Treutler
5 8,2 26 Schneewitchen Jan-Ole Terhaar
6 8,1 26 Schneewitchen Johanna Terhaar
7 8,0 29 Sir Henry Nele von Döhlen
8 7,9 23 Rabina Karina Fliedner
9 7,8 11 Le Big Boss Maximilian Gläfke

 

 

Prüfung Nr. 9, Funtrail (B)


Platz Zeit Starter Pferd Reiter
1 1:52:08 1 Alena Madeleine Rüschmann
2 2:01:09 14 Marla Jara Kellermann
3 2:50:04 11 Le Big Boss Dominik Gläfke
4 3:13:08 7 Falko Marie-Therese von Holten

 

 

Prüfung Nr. 8, Führzügelwettbewerb (P)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,5 26 Schneewitchen Jan-Ole Terhaar
2 7,2 23 Rabina Josephine Mangels
3 7,1 25 Ronja Rabea Fitter
4 7,0 12 Lilly Fee Jana von See
5 6,8 29 Sir Henry Neele von Döhlen
6 6,7 16 Moritz Dominic Treutler
         
  nicht gestartet 13 Lotta Finn-Ole Janßen


 

 

Prüfung Nr. 7, Geländereiterwettbewerb (F)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,5 3 Bunny Jara Kellermann
2 7,4 7 Falko Marie-Therese von Holten
3 7,0 28 Shutterfly Jara Kellermann
4 6,9 18 Neptun Gaby Zbeczka
5 6,8 15 Martine Sandra Burmeister
6 6,2 11 Le Big Boss Dominik Gläfke
         
  nicht gestartet 8 Ginger Ale Hannah Kleinhammer


 

 

Prüfung Nr. 6, Longenreiterwettbewerb (0)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,5 31 Wiquelon Anna Ruf
2 7,4 19 Othello Denise Wächter
3 7,3 23 Rabina Carla Jekat
4

7,2

22 Pucky Lisa Marie Gögg
5 7,1 19 Othello Kira Fink
6 7,0 19 Othello Merle Helmke
7 6,7 23 Rabina Miriam Wöhlke
8 6,6 14 Marla Katrin Jankautzki
  Voltigurt      
1 6,9 22 Pucky Alexandra Gögg
2 6,5 22 Pucky Joel Walter

 

 

 

Prüfung Nr. 5, Springdressur mit Springen (E)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,3 15 Martine Sandra Burmeister
2 7,0 3 Bunny Jara Kellermann
3 6,8 28 Shutterfly Jara Kellermann
4 6,5 18 Neptun Gaby Zbeczka
         
  nicht gestartet 8 Ginger Ale Hannah Kleinhammer
    7 Lancelot Ayleen Bredenkamp

 

 

 

Prüfung Nr. 4, Springreiterwettbewerb (S)


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,8 4 Danny Ruth Brockmann
2 7,6 6 Falko Joanna Katt
3 7,4 7 Falko Marie-Therese von Holten
4 7,2 3 Bunny Jara Kellermann
5 7,0 28 Shutterfly Jara Kellermann
6 6,8
15 Martine Sandra Burmeister
7 6,5 10 Janosch Lea Scholz
8 o.W 18 Neptun Gaby Zbeczka
  nicht gestartet 8 Ginger Ale Hannah Kleinhammer
    38 Lancelot Ayleen Bredenkamp

 

 

 

Prüfung Nr. 3, Dressurwettbewerb E (I)

 

Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,7 3 Bunny Jara Kellermann
2 7,3 1 Alena Madleine Rüschmann
3 7,2 7 Falko Therese von Holten
4 7,1 6 Falko Joana Katt
5 7,0 15 Martine Sandra Burmeister
6 6,9 4 Danny Ruth Brockmann
7 6,8 5 Devil`s Gold Old Lea Müller
8 6,7 17 Mystic Britta Butenhoff
9 6,6 32 Wiskja Katrin Hauptmann
10 o.W 10 Janosch Jana Scholz
11 o.W 17 Mystic Neele Hashagen
         
  nicht gestartet
13 Lotta Wiebke Janssen
    21 Prinzess Speed Johanna Brühne
    24 Rivalin Saskia Schneemann

 

 

 

Prüfung Nr. 2, Reiterwettbewerb mit Trab (W)

 

Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 8,0 7 Falko Marie-Therese von Holten
2 7,6 25 Ronja Jannike Lohmann
3 7,1 1 Alena Madleine Rüschmann
4 6,9 23 Rabina Jana von See
5 6,8 31 Wiquelon Anna Ruf
6 6,7 12 Lilly Fee Karina Fliedner
7 6,6 11 Le Big Boss Dominik Gläfke
         
  nicht gestartet
21 Prinzess Speed Rebekka Meyer
    27 Shayen Janina Borchers
    20 Pipilotta Johanna Terhaar

 

 

Prüfung Nr. 1, Reiterwettbewerb mit Galopp


Platz Wertnote Starter Pferd Reiter
1 7,8 6 Falko Joana Katt
2 7,7 31 Wiquelon Jennifer Wehrmann
3 7,6 1 Alena Madleine Rüschmann
4 7,5 5 Devil`s Gold Old Lea Müller
5 7,4 22 Pucky Nina von Döhlen
6 7,3 3 Bunny Jara Kellermann
7 7,2 7 Falko Marie-Therese von Holten
8 7,1 38 Lancelot Ayleen Bredenkamp
9 7,0 6 Falko Jana Scholz
10 6,9 10 Janosch Lea Scholz
11 6,8 17 Mystic Aike Christin Nilasch
12 6,7 30 Spirit Siska Führer
13 6,6 16 Moritz Bianca Schneider
         
  nicht gestartet 9 Gino Tabea Buck
    2 Anja Carola Brühne
    8
Ginger Ale Hannah Kleinhammer